Кредитование малого и среднего бизнеса

Кредитование МСБ

В настоящее время отовсюду доносится реклама банков, которые наперебой предлагают самые выгодные условия кредитования для всех и на любые нужды. Однако, сталкиваясь с кредитованием малого и среднего бизнеса, предприниматели остаются наедине с непреодолимыми на первый взгляд проблемами. Начиная от того в какой банк обратиться и на какой срок брать кредит, до выполнения рутинных требований банка о предоставлении документов и бизнес-планов, которые с каждым разом все возрастают. Это отнимает массу сил и времени, а значит, негативно сказывается на работе бизнеса. В таких случаях лучшим решением будет обращение к профессионалам, которые могут помочь в решении этих проблем.
Финансовая компания «КредЛайн» так же работает и в сегменте кредитования малого и среднего бизнеса. Профессионализм наших сотрудников позволит решить задачи по кредитованию Вашего бизнеса в кратчайшие сроки, на лучших условиях и с минимальным вмешательством с вашей стороны.

Кредит - это предоставление денежных средств в долг. Как правило, кредит предоставляется с уплатой процентов. Кредит является неотъемлемым элементом товарно-денежных отношений.

Появление кредита тесно связано со сферой обмена, где владельцы продукции (товаров) противостоят друг другу на рынке, как собственники, которые готовы вступить в торгово-экономические отношения. Возможность развития и возникновения кредита также тесно связаны с оборотом и кругооборотом капитала.

Кредитная история - систематизированная информация о том, какие кредиты брал заемщик и насколько дисциплинированно он соблюдал кредитные обязательства. Для формирования, хранения и использования кредитных историй существуют специализированные кредитные бюро, деятельность которых строго регламентирована законодательством. Услугу про проверке БКИ вы можете получить в нашей компании.

В цивилизованном мире есть такое понятие: нет кредитной истории – нет кредита. На западе – просрочить платежи по кредитам - означает потерять очень многое: попасть в черный список и на годы быть отлученным от кредитов.

Положительная кредитная история увеличивает возможность и сокращает время получения положительного решения по выдаче кредита, обеспечивает доверительное отношение к заемщику со стороны кредитной ор?анизации, а также может способствовать получению благодар?твенных писем, дающих гарантию лояльности от кредитора.

Получить кредит можно для любых целей:

1. Пополнение оборотных средств
2. Ремонт, реконструкция, зданий, помещений, офисов
3. Приобретение недвижимости, автотранспорта и других активов
4. Выплату заработной платы сотрудникам
5. Нецелевой кредит
Кредиты на развитие бизнеса выдаются в рублях, долларах и евро.

Сумма кредитования рассматривается от 1 000 000 рублей, лимит определяется индивидуально. К каждой компании прикрепляется кредитный эксперт в области кредитования малого и среднего бизнеса.

Кредиты малому и среднему бизнесу предоставляются на срок от 6 до 120 мес, в зависимости от целей кредитования и наличия обеспечения.

В качестве обеспечения рассматривается:

- Без обеспечения
- Товар в обороте
- Автотранспорт
- Оборудование
- Личное имущество
- Недвижимость
- Поручитель
- Поручительство Фонда содействия кредитования малого бизнеса (при недостаточном обеспечении)

Программа кредитования малого и среднего бизнеса включается в себя:

1. Кредит – выдача кредитных средств банком единоразово
2. Кредитная линия с установленным лимитом выдачи денежных средств на счет заемщика в банке

Минимальный пакет документов для собственников бизнеса.

Для Юридических лиц:

1. Устав;
2. Свидетельства о государственной регистрации;
3. Свидетельства о постановке на учет организации в налоговом органе;
4. Копии документов, подтверждающих полномочия руководителя (приказ, протокол заседания учредителей) ;
5. Копии паспортов учредителей и руководителя организации;

Для индивидуальных предпринимателей:

1. Свидетельство о государственной регистрации
2. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе
3. Паспорт гражданина РФ.

Требования, предъявляемые к заемщикам:

Заемщик – это индивидуальный предприниматель, Общество с ограниченной ответственностью, акционерное общество (ОАО, ЗАО), физическое лицо - гражданин РФ, являющийся владельцем (соучредителем) бизнеса либо единоличным собственником компании.

1. Срок деятельности бизнеса от 6 месяцев.
  2. Отсутствие отрицательной кредитной истории.
  3. Отсутствие судимости.
  4. Возраст от 23 лет до 65 (для мужчин до 27 лет — урегулированные взаимоотношения с призывными органами)

Схема погашения кредита:

• Ежемесячные аннуитетные платежи
• Возможность погашения кредита по индивидуальному графику платежей
• Уплата процентов ежемесячно
 В большом количестве предложений легко запутаться и не заметить действительно выгодного и удобного.
Мы поможем сориентироваться и подобрать для вас именно то, что нужно вашему бизнесу для развития.